Top.Mail.Ru
Статьи
7

Проект новой главы в Устав ФНПР

Проект новой главы в Устав ФНПР

Центральная профсоюзная газета “Солидарность” публикует материалы Рабочей группы по рассмотрению предложений по изменению Устава ФНПР.

Для ознакомления с документом вы можете скачать его в формате doc, или в формате pdf (zip-архив).

В печати Проект новой главы в Устав ФНПР вы можете прочесть во вкладке-приложении “Официальные профсоюзные ведомости” к “Солидарности” № 21, 2013.

Автор материала:
Соб. инф. - Проект новой главы в Устав ФНПР
Соб. инф.
E-mail: info@solidarnost.org
Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

михаил
01:19 от 11.06.2013
В Санкт Петербурге профсоюзы бороться за суверенитет России ,подробнее ютуб , Евгений Фёдоров .
Землянин
19:04 от 10.06.2013
Очень интересные изменения в Устав предложила рабочая группа. Только вот вопрос: Как быть с законом " О профессиональных союзах, их правах ..."? Там ведь чётко определено, что такое "территориальное объединение организаций", что такое "Устав территориального объединения" и т.д. Как я понял, принцип добровольности объединения членских организаций исключается, членские организации автоматически входят в объединение, которое не имеет своего Устава. ТООПы не являясь членскими организациями ФНПР, тем не менее перечисляют взносы в Федерацию, причём руководствуются при этом, решениями Федерации, т. е. сколько скажут. Исполком заменен президиумом, который тоже определён как исполнительный орган, хотя президиум всегда был органом руководящим. Какой смысл такой замены? Кандидатуру председателя ТООПа предлагает только Исполком Федерации, а Совет лишь выдвигает предложенного в порядке, утверждённом Генеральным Советом. В соответствии с данным проектом, Председатель, хоть и обязан выполнять решения президиума, но ему не подотчётен, как и его заместители. Теперь пользоваться имуществом ТООПа, членская организация может только "в установленном Федерацией порядке". Интересно, как это будет выглядеть на практике? Это только часть вопросов, которые возникают при прочтении данного проекта, не считая главных: действительно ли, такие изменения помогут поднять авторитет профсоюзов и кто для кого - членские организации для ТООПов, или ТООПы для членских организаций?
Михаил
04:26 от 06.06.2013
Где список членов Рабочей группы, который секретарь ФНПР Шершуков обещал "на днях" выставить месяц назад?
Варвара
06:16 от 06.06.2013
Поддерживаю!
Авторов - в студию!
Хорошо бы, на форум к нам...
Чтобы понять (может и поддержать?) логику авторов.
Или "тайны мадридского двора"?
Александр Шершуков
12:24 от 06.06.2013
Прошу ))
http://www.solidarnost.org/Blog/Shershukov/Shershukov_364.html

....Вызывать на форум лучше через свой отраслевой профсоюз или федерацию, а не мантрами на самом форуме ))
Валерия
17:14 от 05.06.2013
Статья 32 ФЗ "Об общественных объединениях" однозначно определяет субъекты права собственности в общественных организациях, где в общественных организациях, структурные подразделения (отделения) которых осуществляют свою деятельность на основе единого устава данных организаций, собственниками имущества являются общественные организации в целом. Структурные подразделения (отделения) указанных общественнх организаций имеют право оперативного управления имуществом, закрепленным за ним собственником... То есть п.2 ст.33 Проекта Устава противоречит Закону, а абзацы первый и второй п. 1 ст. 29 Проекта ущемляют права действующих территориальных объединений, созданных в форме организации на основе ст. 14 ФЗ "Об общественных объединениях".


























структурные подразделения (отделения)

Валерия
14:09 от 07.06.2013
Резолюция Съезда ФНПР установила: придать территориальным объединениям организаций профсоюзов статус представительств ФНПР в субъектах РФ без изменения их сложившейся организационно- правовой формы. Во исполнение решения во все уставы были внесены изменения, в соответствии с которым территориальное объединение представляет ФНПР в регионе.Статья 14 ФЗ "Об общественных объединениях" для структур общероссийских объединений предусматривает следующие формы: организация, отделение, представительство, филиал. На сегодняшний день все территориальные объединения созданы в организационно- правовой форме организация. Следовательно п.1 ст. 29 Проекта противоречит резолюции Съезда ФНПР.

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости СМИ


Новости СМИ2


Киномеханика


Читальный зал