Top.Mail.Ru
Новости

Рабочие «Омстрансмаша» выдвинули требования к руководству

29 марта некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что работники «Омсктрансмаша» жалуются на отсутствие индексации зарплат и невыдачу молока сотрудникам вредных профессий.

Основные требования сотрудников заключаются в повышении зарплат на 12%, улучшении условий труда и отдыха и выдачи положенного по нормативам молока «за вредность», - сообщает «Омск здесь».

- У профкома такой информации нет. Да, один из сотрудников написал письмо с жалобой, требуя молоко и повышения заработной платы, несмотря на то, что предприятие сейчас работает в нормальном режиме. Задержки по молоку были в конце 2015 года, сейчас эта проблема решена. Что касается зарплат сотрудников, то средняя по предприятию за февраль месяц составила 27,6 тыс рублей. На заводе сейчас работает 4,9 тыс. человек, - прокомментировал ситуацию для «Солидарности» председатель первичной профсоюзной организации «Трансмаш Оборонпроф» Виктор Курочкин.

Напомним, в конце сентября 2015 года на «Омсктрансмаше» планировались сокращения персонала, однако благодаря конструктивному диалогу между профкомом и руководством предприятия увольнений удалось избежать. На проходившей в Нижнем Тагиле выставке вооружений и военной техники RAE-2015 руководство «Омсктрансмаша» смогло добиться перераспределения заказов в пользу предприятия, благодаря чему рабочие места были сохранены.

Автор материала:
Алексей Алчевский - Рабочие «Омстрансмаша» выдвинули требования к руководству
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика