Top.Mail.Ru
Новости

ФАС предложила ограничить премии управленцам предприятий ОПК

ФАС предложила ограничить премии управленцам предприятий ОПК

Фото: Николай Федоров\архив "Солидарности"

ФАС предложила ограничить премии управленцам оборонных предприятий 30 процентами от годового оклада. Проект постановления правительства, размещённый для обсуждения, также вводит согласование KPI для стимулирующих выплат и контроль за ростом штата административного персонала, сообщает «Коммерсант».

В пояснительной записке к документу необходимость мер объясняется выявленным в ходе контроля за гособоронзаказом «неограниченным ростом» стимулирующих выплат «без должного финансово-экономического (технико-экономического) обоснования».

Ещё одна претензия службы: «на некоторых предприятиях ОПК численность общепроизводственного и административно-управленческого персонала уже вдвое превышает количество работников, непосредственно задействованных на производстве».

Согласно проекту, годовой объём премий не сможет превышать 30% от годовой зарплаты сотрудника, чьи затраты на оплату труда включаются в цену продукции. Порядок расчёта и KPI для управленцев предприятия должны будут согласовывать с отраслевыми органами. Для топ-менеджеров показателями эффективности станут снижение себестоимости и рост производительности труда.

Планы по увеличению численности административного персонала также потребуют обоснования и согласования. В Минпромторге комментировать инициативу ФАС отказались.

Теги:
Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров




Новости СМИ2


Киномеханика