Top.Mail.Ru
В мире

Греческие власти угрожают бастующим транспортникам

Греческие власти угрожают бастующим транспортникам

Восьмой день бастуют работники общественного транспорта в Афинах. В знак протеста против попыток правительства навязать транспортникам единую тарифную сетку, которая в итоге значительно снизит уровень оплаты труда, единодушно до минимума снизили свои услуги столичный метрополитен, городские электропоезда и трамваи.

Сегодня забастовщики отказались вернуться на рабочие места, не смотря на постановление суда, предъявленное правительством. Министр транспорта Греции Костис Хадзидакис объявил, так же, что правительство готово привести в действие механизм гражданской мобилизации, согласно которому работники, не вернувшиеся на свои места, могут быть незамедлительно уволены.

В таком случае, как поспешил выступить с ответным заявлением профсоюз работников общественного транспорта страны, весь столичный транспорт полностью прекратит работу и окончательно парализует жизнь мегаполиса.

 

Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий


Новости СМИ2


Киномеханика