В рамках социального партнерства в сфере образования создан новый проект: “Дискуссионный клуб директоров”. Его запуск запланирован на 1 апреля, и это, как пообещали организаторы, не шутка. Подробнее о новых способах взаимодействия руководителей образовательных учреждений и о работе нового клуба “Солидарности” рассказала председатель Московской городской организации Общероссийского профсоюза образования Марина Иванова.
В отраслях производственной сферы есть ассоциации работодателей, участвующие в принятии отраслевых соглашений. У педагогов таких объединений нет, и поэтому, как объяснила “Солидарности” председатель Московской городской организации Общероссийского профсоюза работников образования Марина Иванова, у Департамента образования и Московской городской организации профсоюза появилась необходимость в выстраивании собственных взаимоотношений.
- Интересы работодателей, руководителей образовательных учреждений, приравниваются к общим педагогическим интересам, что ошибочно, поскольку между ними множество различий. Так, срок, в течение которого руководители занимают должность, ограничивается пятью годами. При назначении и аттестации они должны проходить ряд особых обязательных процедур. У них своя система оплаты труда, свои вопросы касательно рабочего времени, времени на отдых, отпусков и других вещей.
Руководители образовательных учреждений Москвы в 86% случаев являются членами профсоюза работников образования, который, в свою очередь, ищет способ сделать так, чтобы проблемы директоров решались при их непосредственном участии. Иванова рассказала, что для этого уже внедрены два способа.
- В системе образования сейчас идет перестройка управленческой структуры. Теперь вместо окружных управлений образования на административном уровне действуют межрайонные советы руководителей. То есть в Москве вместо десяти округов стало 37 межрайонных советов. Они объединяют руководителей учреждений, находящихся на определенной территории в рамках административного округа. Представители десяти-двенадцати школ обсуждают свои вопросы на таких советах. Это могут быть темы, связанные с методикой, обучением, взаимодействием руководителей с молодыми учителями, ветеранами и так далее. Опираясь на эту - нельзя сказать, чтобы административную, а скорее государственно-общественную - структуру, мы поняли, что надо создать свою секцию, объединение руководителей внутри профсоюза. Разумеется, секция должна состоять из людей, разделяющих принципы и идеи профсоюза. И на конференции, которая состоялась 13 февраля, такая секция была создана. В нее включены руководители (по одному от каждого межрайонного совета), которые и будут координировать процесс взаимодействия профсоюза и межрайонных советов директоров.
Иванова отметила, что в связи с изменением управленческой структуры образования профсоюзу приходится пересматривать и свою структуру. Имеется в виду профсоюзная “привязанность” к административно-территориальному принципу построения городской организации:
- Если школа расположена в Западном округе - значит, там имеется профсоюзная первичная организация, входящая в территориальную профорганизацию Западного округа. А теперь получается, что внутри Западного округа четыре или пять межрайонных советов руководителей. И, следовательно, мы должны создать аналогичную структуру внутри себя. Этот пункт записан в решениях конференции 13 февраля. В начале апреля на заседании президиума Московской городской организации профсоюза будут приняты положения о межрайонных советах директоров.
Второй способ предполагает, что руководители образовательных учреждений будут совместно принимать профессиональные решения. Клуб директоров действует в столице уже два года. Создан он при Департаменте образования, и его заседания имеют тематический характер. Если рассматривается вопрос о коррекционных школах, мероприятие посетят руководители таких школ. Если вопрос будет связан, скажем, с итоговой аттестацией, то состав участников, скорее всего, поменяется. А если с хозяйственной деятельностью, он изменится еще раз. Речь идет о постоянно меняющейся группе руководителей, которые по средам при желании смогут участвовать в заседаниях этого клуба на добровольных началах. Такие встречи помогают руководителям делиться друг с другом опытом, касающимся учебного процесса. Иванова рассказала, что идея создать именно дискуссионную площадку для руководителей школ появилась и получила поддержку председателя комиссии по образованию Мосгордумы Антона Молева еще в прошлом учебном году.
- Профсоюз работников образования и Московская городская дума будут выступать как два координатора и модератора мероприятий. Сейчас мы уже готовы провести первое заседание Клуба директоров, оно состоится 1 апреля на базе школы № 293. Ее руководитель, Александр Глозман, возглавляет профсоюзную секцию директоров нашей городской организации. На мероприятие приглашается ограниченное количество директоров, поскольку дискуссия при большом количестве участников невозможна. В данном случае решено ограничиться пятьюдесятью. Отбираются они, в том числе, из профсоюзной секции руководителей.
Иванова рассказала, что обсуждать директора будут вопрос, связанный с определением образования как государственной образовательной услуги, которую, как это записано в Конституции, может получить любой гражданин РФ на уровне среднего образования и - на конкурсной основе - на уровне высшего образования бесплатно. Неоднозначные толкования у различных групп населения и работников образовательных учреждений вызывает сам перевод образования в форму услуги.
- Неудивительно, что педагогов крайне волнует, как это повлияет на их статус. Мы предположили, что по данному поводу найдутся сторонники разных точек зрения. Когда образование рассматривается как услуга, главным образом соблюдаются интересы родителей. Ведь именно они пользуются школой как услугой, записывая детей в определенные классы, устраивая их на дополнительные занятия. К сожалению, участились случаи пренебрежительного и неуважительного отношения к учителям, что может быть связано с тем, что к школе как производителю услуги применяются завышенные требования. Возможно, в нашей стране это не имеет такого резонанса, как во многих других государствах, но и у нас он присутствует.
Иванова подчеркнула, что заседание Клуба не будет просто разговором. Если тема покажется участникам животрепещущей, ее обсуждение продолжится уже в других масштабах и в другом ключе. На первое заседание 1 апреля приглашаются только руководители, а впоследствии в дискуссию будут втянуты и родители, которых, безусловно, нельзя оставлять без права голоса:
- Мы надеемся, что эта дискуссия в итоге приведет к практическим действиям. На заседании нами предлагается приступить к разработке примерной формы договора, определяющего функции школы и родителей, - он и сформирует рамочные понятия. Клубную работу следует воспринимать как своеобразный способ “встряхивания” руководителей, чтобы спровоцировать их активность и тем самым повысить эффективность работы.
Напомним, что совсем недавно был создан еще и “Клуб будущего руководителя”. Учредили его Департамент образования, Московская городская организация Общероссийского профсоюза образования и Высшая школа экономики. Записаны в это объединение педагоги до 35 лет, стремящиеся в дальнейшем возглавить школу. На базе анкетирования было отобрано 70 человек. Первое заседание уже состоялось, а второе будет проведено, как и “Дискуссионный клуб директоров”, 1 апреля.