Центральная профсоюзная газета16+

За рубеж будут отпускать должников покрупнее

Минимальная сумма задолженности (неоплаченных штрафов), при которой россиянин не сможет выехать за рубеж, будет увеличена с 10 тыс. до 20 тыс. рублей. Проект, предусматривающий корректировку закона об исполнительном судопроизводстве, внесен на рассмотрение депутатов Госдумы.

Законопроект, в случае его принятия, коснется не только частных лиц - граждан РФ, но также индивидуальных предпринимателей. Предлагаемые изменения, однако, не затронут следующие категории должников: по выплате алиментов; по возмещению вреда здоровью других граждан; по возмещению вреда в связи со смертью кормильца; по возмещению ущерба, причиненного преступлением; по выплате компенсации морального вреда.

Отметим, что законопроект может быть связан как с уменьшением потока российских туристов, направляющихся в зарубежные страны, так и с мерами экономии российских компаний на заграничных командировках. И то и другое, в свою очередь, связано с финансовыми трудностями россиян и отечественных коммерческих организаций, вызванными экономическим кризисом.

Из рубрики "Парламентская хроника"

Автор материала:
Павел Осипов
E-mail: p-osipov@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности