Центральная профсоюзная газета16+

50 украинских горняков объявили голодовку

Председатель Конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волынец на своей странице в Facebook проинформировал, что около 50 горняков шахты №10 «Нововолынская» объявили голодовку из-за долгов по зарплате за три месяца. Долг шахтерам составляет 7 млн гривен. Волынец сообщает, что к шахтерам первой смены собираются присоединиться еще около 300 горняков других смен.

Протестующие требуют погашения задолженности по зарплате в полном объеме, продолжения  финансирования строительства шахты, а также немедленного приезда министра Игоря Насалика на предприятие.

«Предыдущие визиты горняков в Киев и пикетирование правительственных зданий только физически, морально и материально истощали их и не дали никакого результата. Горняки уже не верят никаким обещаниям чиновников», - подчеркнул глава Независимого профсоюза горняков.

Директор шахты «Нововылынская» Сергей Кожушкин пытался отговорить горняков от голодовки, но они настроены решительно. По словам председателя первички шахты Василия Прадеда, рабочие не требуют ничего особенного: лишь выплатить долг по зарплате.

27 октября  300 шахтеров перекрывали таможенный переход Ягодин, чтобы привлечь внимание к своим проблемам, сообщает Волынец.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности