Центральная профсоюзная газета16+

Американский автогигант избежал забастовки

В 23 часа 43 минуты в воскресенье, 25 октября, профсоюз автомобильной промышленности США и руководство General Motors подписали новое соглашение на четыре года, передает CNBC. Задержись они больше, чем на 16 минут – и на 62 автомобильных заводах началась бы всеобщая забастовка. 

Детали соглашения не разглашаются, однако президент профсоюза Деннис Уильямс сказал, что подписанный документ обеспечит долгосрочный и значительный рост зарплат, а также гарантирует сохранение рабочих мест сейчас и в будущем.

Местные профсоюзные лидеры должны еще встретиться 28 октября в Детройте, чтобы окончательно утвердить соглашение. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности