Центральная профсоюзная газета16+

Британские ученые раскрыли секреты повышения работоспособности

В Великобритании ученые Ноттингемского университета провели исследования и выявили основные правила для повышения работоспособности человека. В эксперименте приняли участие несколько тысяч добровольцев. С их помощью было проведено около 80 опытов, связанных с продуктивностью труда и самоконтролем.

Правила, с помощью которых можно, по мнению ученых, повысить производительность труда, достаточны просты. День нужно начинать с утренней зарядки, уделять ей следует не менее 30 минут. Также немаловажное значение для поддержания хорошей работоспособности имеет полноценный завтрак, во время которого стоит распланировать задачи на день. В течение дня нужно выпивать стакан воды с лимоном и по возможности минимизировать время, проведенное у монитора компьютера и экрана телевизора.

Рабочий день лучше начинать с наиболее сложных заданий, а заканчивать — простыми. Ученые советуют завести дневник, чтобы фиксировать в нем карьерные успехи и другие достижения; а если работа связана с переговорами, следует заранее планировать время их продолжительности. Порядок на рабочем месте следует наводить в конце рабочего дня - чтобы следующим утром было приятно приступать к работе. 

Автор материала:
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности