Центральная профсоюзная газета16+

Британские железнодорожники выбрали забастовку

Работники крупнейшего перевозчика железных дорог Великобритании Network Rail 25 мая выйдут на 24-часовую забастовку, сообщает The Independent. Члены Профсоюза железнодорожных работников, моряков и транспортных работников (Rail, Maritime and Transport union) планируют покинуть рабочие места в 17:00 и вернуться не ранее того же часа следующего дня. Также на 48 часов, начиная с этого времени, будет наложен запрет на любую сверхурочную работу.

Особую пикантность ситуации добавляет тот факт, что 25 и 26 мая в Англии – выходные дни в честь Праздника Весны. Решение о забастовке было принято большинством голосов после того, как профсоюз отклонил предложение работодателя об условиях коллективного договора, спорными моментами которого стали заработная плата и сокращение штата сотрудников.

- Персонал железных дорог заслуживает справедливого вознаграждения и отсутствия страха перед будущим. Люди массово высказались за забастовку, что показывает, с каким негодованием они воспринимают любые попытки лишить их достойных условий труда и приличного уровня жизни, - заявил генеральный секретарь профсоюза Мик Кэш.

 

Автор материала:
Елена Беллис
E-mail: bellis@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности