Центральная профсоюзная газета16+

Британское правительство намерено срезать врачам оплату сверхурочных

Молодые врачи в больницах по всей Англии готовятся к серии забастовок, хотя официального заявления ни от Британской медицинской ассоциации, ни от правительства по этому поводу еще не было. Переговоры между этими сторонами еще продолжаются, передает Daily Mail.  

Спор возник о зарплатах молодых врачей. Министр здравоохранения Джереми Хант предлагает поднять средний оклад медиков на 11%, однако при этом срезать дополнительную оплату для работающих по вечерам в будние дни и субботу, в так называемые «неудобные часы», оплата которых выше, чем в стандартную смену. Хант также хочет убрать автоматическое повышение зарплат каждый год. 

Официальный представитель молодых врачей написал в Британскую медицинскую ассоциацию, что если к 4 января соглашение с правительством не будет достигнуто, то нужно будет начинать процедуру для подготовки к акциям протеста. 
   

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности