Центральная профсоюзная газета16+

Чеченские профсоюзы переизбрали председателя

12 апреля в Грозном завершила работу VII республиканская отчетно-выборная конференция Совета профсоюзов Чеченской Республики (СПЧР), на котором единогласно лидером профорганизации переизбран Хусайн Солтагереев.

В ходе работы конференции были подведены итоги отчетного пятилетнего периода. Среди важных достижений СПЧР было отмечено, что в республике удалось сохранить рабочие места в условиях экономического кризиса и добиться роста заработной платы. За последние пять лет средняя зарплата по республике выросла на 31% (в настоящее время ее размер составляет 17 587 рублей).

Еще один важный аспект – снижение безработицы. На конец 2015 года количество официально зарегистрированных безработных составило 75 тысяч человек, что составляет 16,34% от общего числа трудоспособного населения, а за последние пять лет безработица сократилась на 42% (или 103 тыс. человек), - «Грозный-информ».

Численный состав профобъединения за пять лет вырос на 15 тыс. человек (прирост составил 15,4%).

В ходе конференции были заслушаны отчеты о деятельности Совета и Контрольно-ревизионной комиссии, определены основные направления деятельности и очередные задачи СПЧР, а также проведены выборы Совета и Президиума СПЧР.

В работе конференции приняли участие руководители Северо-кавказских региональных профсоюзных организаций, а почетным гостем стал председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Автор материала:
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности