В правительстве РФ обсуждается предложение о премировании чиновников, работающих над приоритетными федеральными проектами в случае, если они сэкономят не менее 10% бюджетных средств, пишут «Известия» со ссылкой на источники в Кабинете министров. Однако экономия не должна сказаться на конечном результате проекта.
Как дополнительно замотивировать госслужащих, по информации источников, будет обсуждаться 22 марта на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. В частности, для чиновников могут установить KPI (ключевые показатели эффективности), по достижению которых и будет выплачена премия. Однако формула ее начисления пока не конкретизирована.
Также обсуждается идея материального поощрения служащих за качество и успешность при реализации проекта, над которым они работали.