Центральная профсоюзная газета16+

Французские власти пошли на уступки фермерам

Правительство Франции согласилось пойти навстречу фермерам, требующим повышения закупочных цен на сельхозпродукцию и увеличения финансирования агропромышленного комплекса страны.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил о том, что власти готовы принять меры по улучшению ситуации в отрасли и увеличить господдержку АПК до 3 млрд евро сроком на три года, а также смягчить условия кредитования фермеров, - сообщает портал «Агроинфо».

Стоит отметить, что в течение летнего периода аграрии регулярно устраивали протестные акции. Последняя состоялась 3 сентября. Более полутора тысяч тракторов и 4,5 тысяч фермеров из различных регионов страны перекрыли парижские улицы, добиваясь улучшений в отрасли.

После сообщений правительства о готовности пойти на уступки колонны тракторов начали покидать столицу.

Автор материала:
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности