Французский профсоюз Force Ouvriere, подразделение которого работает с полицией, в официальном заявлении сообщил, что после двухлетних переговоров, вызванных пожеланиями некоторых полицейских, блюстителям порядка разрешили носить бороды и татуировки.
Ранее, согласно закону, принятому еще в 1974 году, бороды разрешались только тем полицейским, у которых было для этого медицинское предписание. Решение же о разрешении сотруднику полиции иметь татуировку находилось в компетенции начальника службы, - передает информационное агентство «РИА Новости».
Несмотря на принятое послабление, к облику сотрудников полиции все равно предъявляются определенные требования. Так, борода должна быть ухоженной и не мешать ношению снаряжения и формы, а татуировки не должны содержать в себе расистской, политической, религиозной и ксенофобской составляющей.