Центральная профсоюзная газета16+

Госдума определит уровень индексации пенсий в 2016 году

Действующий состав Госдумы в ближайшее время примет решение об объемах индексации пенсий в 2016 году. Такое сообщение сделал председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Валерий Рязанский на конференции в пресс-центре информагентства «Национальная служба новостей» 12 апреля.

- Мы должны проиндексировать пенсии на уровне инфляции – то есть на 12,9%. Пока индексация проведена только на 4%. Можно сделать фантастическое предположение, что размер индексации будет определен постановлением правительства России. Но скорее всего, до середины июля решение по этому вопросу примет нынешний состав Госдумы, - рассказал Рязанский.

Что касается возраста выхода на пенсию граждан России, представители Совета Федерации сообщили: в ближайшее время «в общей массе» повышать его не планируется.

- Население пока не готово к этому, хотя продолжительность жизни, согласно социологическим исследованиям, постепенно растет. Пенсионный возраст увеличился исключительно для госслужащих, - пояснила член Совета Федерации РФ Ирина Гехт.

Напомним, что министерство экономического развития России подготовило предложения по реформированию пенсионной системы страны. Начало реализации реформ планируется на 2017 год.

Автор материала:
Анастасия Юшкевич
E-mail: info@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности