Центральная профсоюзная газета16+

Конгресс мексиканских профсоюзов учителей перерос в драку

Грандиозной дракой закончился конгресс профсоюзов работников образования в мексиканском городе Сакатекас. Как передает Dailymail, члены профсоюза SNTE начали потасовку с членами профсоюза CNTE после того, как проиграли выборы.  На мероприятии должны были избрать нового главу организации. Проигравшая сторона потребовала пересчета голосов, началась словесная перепалка, которая затем перешла в потасовку стульями.  

Впрочем, похоже, что драку спровоцировали частные охранники, нанятые SNTE. На видео и фото видно, что они, одетые в черные костюмы, бросали стулья в участников конгресса и пинали их. 

Вскоре в гостиницу, где проходило мероприятие, прибыли сотрудники полиции и остались там, чтобы контролировать ситуацию.

В больницы с черепно-мозговыми травмами и различными ушибами были доставлены 15 человек. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности