Центральная профсоюзная газета16+

Кремль отреагировал на слова Медведева о зарплатах учителей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил «Лайф» , что задачу повысить доход преподавателей до средней зарплаты по экономике региона никто не отменял. Согласно майским указам Владимира Путина, зарплата учителей должна повышаться и не быть ниже размера средней зарплаты по экономике региона.

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос дагестанского учителя о том, почему в ряде областей зарплата педагогов намного ниже той, что получают представители других ведомств, в частности полицейские, посоветовал недовольным менять работу - например, заняться бизнесом.

«Солидарность» поинтересовалась у представителя профсоюза образования, пойдут ли в бизнес российские учителя.

- Я так думаю, что высказывание Дмитрия Анатольевича можно понять как совет учителям оказывать больше платных дополнительных услуг -  тех, что идут сверх программы. Это мое личное мнение, возможно, это один из вариантов, - предположила председатель теркома профсоюза работников образования Юго-Западного административного округа Москвы Ольга Мельникова.

Глава теркома также отметила, что поддерживать зарплату учителей на уровне не ниже среднего по региону приходится  за счет увеличения нагрузки.

-  Стараемся соблюдать майские указы, чтобы средняя зарплата учителей была не ниже средней по Москве, но за счет увеличения нагрузки. Денег то больше не стало, как было, так и выделяется, сказала Мельникова.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности