Центральная профсоюзная газета16+

Московские учителя вышли на акцию протеста

Около 40 человек вышли 6 октября на митинг в центре Москвы в поддержку социального жилищного проекта «Учительский дом». Люди держали плакаты с лозунгами «Верните землю учителям!», «Учительскому дому – да, бумажной волоките – нет!» и другими. 

Требования митингующих – дать возможность членам жилищного кооператива построить свой дом. На данный момент проект застопорился, так как московское правительство отказывается дать добро на начало строительства.

Пытаясь отстоять право на этот социальный проект, учителя уже в двенадцатый раз за последние месяцы выходят на акцию протеста. Двенадцать лет назад московские власти выделили педагогам участок земли для строительства собственного многоквартирного дома, учителя затратили десятки миллионов рублей на проектную документацию и многолетнюю аренду участка. Но когда все уже было готово к началу возведения дома, городское правительство забрало участок обратно, сославшись на изменение законодательства.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности