Центральная профсоюзная газета16+

Пилоты Lufthansa продлили забастовку

Немецкий профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit (VC) заявил, что продляет забастовку в авиакомпании Deutsche Lufthansa AG. Как ожидается, 29 ноября акция коснется в основном внутренние рейсы, 30 ноября - всех полетов, начинающихся на территории Германии, сообщает "Интерфакс".

Причиной такого решения стал провал переговоров с руководством о повышении зарплат пилотам. Напомним, профсоюз требует повысить зарплаты задним числом на 3,6% ежегодно, начиная с 2012 года, поскольку последние пять лет никакого повышения не было. Глава компании Карстен Шпор же уверяет, что если Lufthansa выполнит эти требования, то авиакомпания может прекратить свое существование.

Пилоты Lufthansa проводят уже 14-ю забастовку за последние два года. Последняя состоялась на прошлой неделе, за ее время компания отменила 2755 рейсов, и теряла по 10 млн евро в сутки.

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности