Центральная профсоюзная газета16+

Пособие на рождение первенца будут платить в России

Президент Владимир Путин 28 ноября высказал ряд инициатив в социально-демографической сфере, сообщает РИА «Новости».

В частности, он отметил, что с 2018 года будет установлена ежемесячная выплата, равная величине прожиточного минимума в регионе, за рождение первого ребенка. В среднем эта сумма составит 10 523 рубля. В следующие два года сумма повысится примерно на 300 рублей.

Владимир Путин также сообщил о решении продлить программу материнского капитала до 2021 года. Глава государства предложил ввести дополнительные возможности использования маткапитала.

- Средства из материнского капитала можно будет получать в виде ежемесячных выплат тем семьям, которые особо нуждаются, — заявил российский лидер.

Однако, по его словам, подход в этом вопросе будет адресным. Также возможно использовать средства маткапитала на оплату дошкольного образования и услуг по уходу за ребенком.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности