Центральная профсоюзная газета16+

Профком «Уралвагонзавода» опроверг слухи о грядущих массовых сокращениях

Информацию о якобы грядущей оптимизации в корпорации «Уралвагонзавод» опровергли в профсоюзной организации предприятия. Ранее Ura.ru написал, что под сокращение попадут 15 тысяч человек на 39 предприятиях холдинга УВЗ. Якобы письмо с предложениями о снижении затрат было разослано в начале лета.

Председатель профкома «Уралвагонзавода» (Нижний Тагил) Евгений Лутохин рассказал «Солидарности», что на предприятиях не увольняют, а наоборот, набирают персонал, и заводы полностью загружены заказами.

- Мы загружены по полной, нам нужны квалифицированные станочники, слесаря-сборщики, сварщики. 3 августа в Москве состоялась встреча генерального директора УВЗ Александра Потапова с председателями первичных профсоюзных организаций, входящих в корпорацию «Уралвагонзавод». Мы говорили о наших проблемах, доносили свою позицию. Генеральный директор подвел итоги первого полугодия, рассказал о задачах на второе полугодие 2018 года и о планах на ближайшие два года. Все предприятия загружены, работают, ни о каких сокращениях ни на одном из заводов речи даже нет, – заверил профлидер.

Министр промышленности Свердловской области Сергей Пересторонин так прокомментировал Ura.ru информацию о возможных сокращениях:

- Предпосылок к этому нет, УВЗ работает в плановом режиме. По итогам года все показатели были выше 100%. По гособоронзаказу сокращений тоже нет.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности