Центральная профсоюзная газета16+

Профсоюз пилотов и Lufthansa разорвали переговоры

Переговоры об оплате труда и сроках выхода на пенсию, которые велись между профсоюзом пилотов Cockpit Vereinigung (VC) и немецкой авиакомпанией Lufthansa, были прерваны, передает Reuters.

Профсоюз заявил, что не видит смысла в дальнейшем ходе переговоров, но в компании намереваются сделать все возможное для возобновления диалога, который длился в течение последних четырех лет.

Тем не менее, по словам представителя Lufthansa, по некоторым пунктам все же удалось достигнуть компромисса. Руководство компании  уже согласилась на пенсионные сделки с бортпроводниками и наземным персоналом.

 «Солидарность» неоднократно писала об акциях протестов сотрудников Lufthansa. Предметом переговоров является оплата труда и условия выхода пилотов на пенсию. Профсоюз рассчитывает добиться повышения заработной платы на 6% для работников государственных и муниципальных организаций.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности