Центральная профсоюзная газета16+

Протестные действия строителей Хакасии прокомментировали в Федерации профсоюзов

Спонтанные протестные действия строителей, работающих над возведением домов для погорельцев в ряде районов Хакасии носят частный характер, и не имеют какой-либо систематики. Об этом корреспонденту «Солидарности» рассказала глава Федерации профсоюзов Республики Хакасия Любовь Барабанова.

- Многие подрядчики, занимающиеся строительством жилья для погорельцев, задействуют временных работников, иногда даже не оформляя официально трудовые договора. Там нет профсоюзной организации, акция протеста нигде не регистрировалась. О легальной забастовке никакой речи не идёт. Представители наших региональных СМИ пытались поговорить с протестующими, выяснить причины – но никто ничего комментировать по делу не стал. Строители напрямую разговаривают с нанимателем – получили обещание, что деньги им заплатят, и прекратили акцию протеста, - рассказала Барабанова.

Ранее новости о забастовке строителей в республике появились в региональных СМИ, в частности об этой ситуации рассказало информационное агентство «Хакасия». Причиной протестных действий сотрудников стала систематическая задолженность оплаты выполненных работ.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности