Центральная профсоюзная газета16+

Путин на КамАЗе открыл Крымский мост

Мост через Керченский пролив, который соединил Крым и Краснодарский край, 15 мая проехал за рулем КамАЗа российский президент Владимир Путин, сообщает РИА «Новости.

- Это первый участок, первая линейка, но, наверное, самая важная. Не сомневаюсь, что у вас получится (открыть) осенью грузовую часть, а затем через год — железнодорожную, — сказал глава государства рабочим и поздравил их с запуском автомобильного движения.

Длина моста – 19 км, президент преодолел его за 16 минут. Начало движения автомобилей по мосту изначально было запланировано на декабрь 2018 года, однако строители завершили работы с опережением графика.

О том, кто и как строил Крымский мост, читайте в специальном репортаже «Солидарности» «Пролет, еще пролет».

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности