Центральная профсоюзная газета16+

Бельгийские металлурги объявили забастовку

Двухдневная забастовка рабочих NLMK La Louvière – металлургического комбината (входит в группу компаний НЛМК Владимира Лисина) в бельгийском городе Ла-Лувьере началась 14 мая, сообщает life.ru. Они выступили в защиту своих коллег, работающих вне штата. По мнению протестующих, новое штатное расписание НЛМК ущемляет права временно занятых рабочих.

Местный профсоюз General Federation of Belgian Labor (FGTB) поддержал решение о забастовке: «Работников слишком мало, а временных контрактов слишком много». В профсоюзе считают, что в штате должны числиться хотя бы 411 рабочих, а не 363, как сейчас. 

Представитель профсоюза FGBT Дидье Скэйлкин подчеркивает, что менеджмент компании ведет переговоры в довольно жесткой форме, хотя требования не так высоки: задействовать в штате 28 оставшихся на предприятии временных работников.

Автор материала:
Ольга Карабанова
E-mail: info@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности