Центральная профсоюзная газета16+

Сотрудники аэропортов Израиля готовы бастовать

Наём большого количества сотрудников через кадровые агентства и использование иных форм заёмного труда стало причиной коллективного трудового спора между администрацией израильских аэропортов и профсоюзными организациями, представляющими интересы работников. Как передаёт информационное агентство «Cursorinfo», в этом вопросе представителей профсоюзных организаций аэропортов поддерживает Всеизраильское объединения профсоюзов «Гистадрут».

Как заявил председатель рабочего совета сотрудников аэропортов Пинхас Идан, встречи с руководством аэропортов ни к чему не приводят. Несмотря на достигнутые ранее соглашения, количество заёмных работников неуклонно растёт. По словам профсоюзного лидера, в случае, если администрация и далее будет практиковать подобный подход, трудовой конфликт может перерасти во всеобщую забастовку в аэропортах.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности