Центральная профсоюзная газета16+

Транспортники Греции бастуют против увольнений

29 марта работники транспортной компании KTEL в Греции объявили всеобщую 24-часовую забастовку, сообщает newsbomb.gr. Водители автобусов не вышли на работу, акция началась в шесть часов утра.

Как рассказали в профсоюзе OSME, протесты стали реакцией на волну увольнений, которая прокатилась по транспортной компании в последние месяцы. В городе Яннина, например, были уволены восемь сотрудников, из которых двое – члены профсоюза.

«У нас, таким образом, не останется сотрудников, работающих на постоянной основе. Создается штат работников с окладом 586 евро», – говорится в сообщении OSME.

29 марта отменены все междугородние автобусные рейсы.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности