Центральная профсоюзная газета16+

Уралтраковцы проведут пикет в напоминание о проблемах предприятия

9 июня на пикет выйдут работники «ЧТЗ – УРАЛТРАК», сообщает Федерация профсоюзов Челябинской области. Решение о проведении акции было принято 2 июня на заседании профсоюзного комитета ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» в связи с двухмесячной задержкой выплаты заработной платы (за март и апрель), а также неперечислением профсоюзных взносов за пять месяцев. Кроме того, нарушается выполнение коллективного договора и соцгарантий – все это вызывает напряженную социальную обстановку в коллективе.

На данный момент предприятие находится в режиме неполного рабочего времени, отмечается нехватка оборотных средств, перебои в работе столовых, есть перебои с энергоресурсами. Недавно за неуплату завод отключали от подачи газа.

По словам профсоюзного лидера предприятия Олега Косых, сейчас было принято решение в очередной раз проинформировать губернатора Челябинской области и генерального директора ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» о затянувшейся критической ситуации и о невыполнении ранее достигнутой договоренности по выделению 500 млн рублей в качестве финансовой помощи предприятию.

«За развал ЧТЗ - ответите!», «ЧТЗ достигает точки невозврата!», «ЧТЗ умирает по вине неумелых хозяев!», «России нужны машины, а мы России?» - с такими плакатами около 100 работников предприятия встанут на предзаводской площади, чтобы в очередной раз привлечь внимание руководства города и области, а также общественности к проблемам завода.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности