Центральная профсоюзная газета16+

В Чили бастуют ЗАГСы

Тысячи госслужащих Чили присоединились к забастовке работников ЗАГСа. 28 октября они прошли демонстрацией по улицам Сантьяго, требуя прибавки к зарплатам. Правительство ответило, что будет об этом разговаривать только после того, как забастовка закончится, передает информагентство AP

Работникам ЗАГСа были обещаны премиальные, но Минюст их так и не выплатил. Клерки бастуют уже месяц, требуя свои деньги. Теперь к их протесту присоединился и стотысячный профсоюз «Национальная ассоциация фискальных работников». 

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности