Центральная профсоюзная газета16+

В Греции бастуют медработники и авиадиспетчеры

6 октября в Греции проходит забастовка медицинских работников. Больницы, медцентры и отделения скорой помощи не работали с 7 до 11 утра. Акция протеста организована Всегреческой медицинской федерацией (ΠΟΕΔΗΝ), сообщает newsbomb.gr.

Руководство федерации отмечает, что за годы кризиса было уволено 20 000 медработников, финансирование за последний год сократилось на 350 млн евро.

Кроме того, сегодня проходит забастовка работников аэропортов. В результате авиакомпания «Olympic Air» отменила ряд внутренних рейсов.

Греческие авиадиспетчеры также объявили о проведении серии 24-часовых забастовок. Они планируют не выйти на работу 9,10 и 12-13 октября. Авиадиспетчеры недовольны изменениями в их должностных инструкциях. Объявление акции протеста совпало с рассмотрением законопроекта о внесении изменений в Закон о гражданской авиации, согласно которому будут внесены изменения в структуры Департамента гражданской авиации Греции, по требованию Евросоюза и МВФ. Авиадиспетчеры требуют общественного обсуждения вносимых изменений, передает Daily mail.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности