Центральная профсоюзная газета16+

В Лондоне проходит забастовка работников автобусных парков

Водители автобусов, кондукторы и механики трех автобусных парков Лондона начали забастовку. В акции протеста задействовано около тысячи сотрудников.

Как сообщает BBC Radio London на своей странице в Twitter, транспортники недовольны изменениями в составе реестра. В данный момент прекращено обслуживание трёх маршрутов, ещё на 16 линиях автобусы ходят с увеличенными интервалами.

По информации Evening standard, это вторая 24-часовая забастовка лондонских автопарков. Члены Союза транспортников Tower Transit объявили забастовку после неудачных переговоров с руководством компании.

В августе 95% членов ирландского профсоюза SIPTU проголосовали за проведение забастовки для того, чтобы добиться повышения заработной платы водителям автобусов Дублина на 18%.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности