Центральная профсоюзная газета16+

В Москве состоятся акции солидарности с докерами Петербурга

26 ноября состоятся акции в поддержку петербургских докеров, добивающихся от руководства ОАО «Морской порт Санкт-Петербурга» сохранения социально-трудовых льгот в новом коллективном договоре (в том числе касающихся оплаты труда). Инициаторами акций выступают Российский профсоюз докеров (РПД) и Конфедерация труда России (КТР).

30 октября докеры начали «итальянскую» забастовку (что подразумевает работу строго по правилам) в порту Санкт-Петербурга, в результате  производительность труда снизилась примерно на 60%. Работники намерены продолжать коллективную акцию до тех пор, пока их законные требования не будут выполнены.

Московские акции состоятся напротив офиса ООО «Управление транспортными активами» (в состав которого входит ОАО «Морской порт Санкт-Петербурга») и перед представительством правительства Санкт-Петербурга.

- Ожидаем, что 25 ноября акции будут согласованы с властями города. Скорее всего, они пройдут в формате пикетов. Сколько человек в них примет участие, пока сказать сложно (будет понятно после согласования). Однако мы считаем, что нет смысла собирать по 500 человек, поскольку основная задача – донести проблему до общественности, - прокомментировал корреспонденту «Солидарности» подготовку к акциям председатель действующей в порту первичной организации РПД Анзор Ломтадзе.

Автор материала:
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности