Центральная профсоюзная газета16+

В Париже против демонстрантов применили слезоточивый газ

Полиция применила слезоточивый газ против участников акции протеста на Елисейских полях, сообщает Twitter телеканала BFMTV, ведущего прямую трансляцию.

В столице и других городах Франции 24 ноября движение «Желтые жилеты» проводит массовые митинги и демонстрации против повышения цен на топливо. В Париже демонстранты призвали к отставке президента Франции Эммануэля Макрона.

Масштабные акции протеста, связанные с решением властей повысить в 2019 году налоги на бензин и дизельное топливо, начались 17 ноября. В ходе акций погибли два человека, пострадали более 500. В ходе столкновений с «Желтыми жилетами» на севере страны 24 ноября уже пострадали семь сотрудников правоохранительных органов. В Париже закрыта для посещений Эйфелева башня.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности