Центральная профсоюзная газета16+

Железнодорожники Великобритании готовы бастовать

Машинисты британской железнодорожной компании «Southern Railway» приняли решение о проведении забастовки. За начало протестных действий проголосовали более 90% членов профсоюза Aslef.  Профсоюз добивается от администрации сохранения рабочих мест и существенного увеличения зарплаты в ближайшие несколько лет. Работодатель готов предложить железнодорожникам единоразовую выплату в 500 фунтов стерлингов, но при этом планирует заморозить зарплату на том уровне, на котором она есть сейчас, как минимум на год. К тому же речь идёт о возможных сокращениях машинистов и другого персонала компании.

«Мы, конечно, очень разочарованы тем, что Aslef отклонил наше предложение по повышению заработной платы. Мы будем продолжать переговоры с представителями профсоюза, попытаемся найти общее решение и избежать действий, которые могут повлиять на наших пассажиров», - цитирует информационный портал BBC заявление пресс-службы «Southern Railway».

Если прийти к соглашению всё же не удастся, 24-часовая забастовка сотрудников железнодорожной компании начнётся 25 мая в 17:00.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности