Центральная профсоюзная газета16+

Бесплатно раздавать школьникам учебники и форму предлагают депутаты

Ввести бесплатную раздачу школьникам учебников, канцтоваров и формы к 1 сентября предложила депутат Госдумы Марина Ким. Расходы на учебники, тетради, рюкзак, школьную форму достаточно весомы, обобенно для многодетных семей, сказала депутат в комментарии РИА Новости.

- Государство может выделять эти деньги для того, чтобы целенаправленно покупалась и форма, и канцтовары, и все остальное, -  отметила Ким. По её мнению, такая поддержка государства серьезно облегчит подготовку детей к школе.

Напомним, по данным национального Аналитического кредитного агентства, в сумму около 17 тыс. рублей обошлись в этом году сборы мальчиков в школу. Для девочек сумма выше – около 19 тыс. руб. А Ассоциация компаний интернет-торговли подсчитала стоимость «базового набора», в который входят тетради, альбомы, краски, ручки. Она составляет не менее 2,5 тыс. рублей.

Автор материала:
Макаренков Максим
E-mail: makarenkov@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности