Центральная профсоюзная газета16+

Более половины россиян считают, что страна находится в кризисе

51% россиян считают, что страна находится в экономическом кризисе. Причем для 79% кризис означает рост цен и инфляции. Частичное существование экономических проблем признают 38% респондентов, лишь 5% считают, что проблем в экономике нет вообще. Таковы данные опроса, проведенного исследовательским холдингом «Ромир», предоставленные газете «Солидарность».

Также исследование показало, что за полтора года в два раза увеличилась доля тех, кого коснулось сокращение зарплаты, – с 21% до 42%. Кроме того, 32% россиян считают проявлением кризиса сокращение персонала и рост безработицы.

Треть россиян жалуется на нестабильность рубля. Самым популярным способом выживания во время экономических проблем оказалось перераспределение бюджета в пользу еды и самого необходимого – так поступают четверть опрошенных.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности