55% россиян сказали, что готовы уйти работать к конкурентам текущего работодателя, если им будет предложена более высокая зарплата. Еще для 15% респондентов ключевое условия для перехода — повышение в должности. И столько же готовы перейти к конкурентам, если там будет предложен более привлекательный соцпакет: компенсации на лечение и отдых, ДМС и тому подобное. Данные опроса, проведенного порталом Роструда «Работа в России» приводит ТАСС. Опрос проводился в октябре 2020 года, в нем приняли участие 52 тыс. человек из всех регионов России.
Для тех, кто готов пойти за деньгами, имеет значение размер повышения оплаты труда — для 51% таким порогом является 30% увеличение зарплаты. Для 31% существенно важно для перехода повышение дохода на 50%. Небольшого увеличения ставки на 10% достаточно для 7% опрошенных.
Для 15% участвовавших в опросе переход к конкурентам «некорректен», а 19% сказали, что получив такое предложение, отказывались от него. Тем не менее почти две три респондентов (64%) поддерживают дружеские отношения с коллегами из компаний-конкурентов и не считают это неэтичным. Оставшиеся 36% предпочитают воздерживаться от дружбы с работниками конкурирующих фирм.