Центральная профсоюзная газета16+

Дагестанский реском профсоюза медиков хочет поговорить о профсоюзных ценностях

В годы перемен, когда все становится нестабильным, Дагестанский реском профсоюза медиков хочет вернуться к истокам, к профсоюзному базису: к ценности профсоюза как общественного института. И именно на интеллект-форуме лучшее место для того, чтобы обсудить это.  

- Партнерами форума наша организация профсоюза работников здравоохранения Республики Дагестан становится не впервые, и каждый раз это особый алгоритм получения тех или иных знаний и понимание, куда мы идем, в каком направлении и как мы развиваемся. Я имею в виду наше профсоюзное сообщество, - комментирует «Солидарности» председатель Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Зумруд Бучаева. 

По ее словам, перемены, которые происходят в стране, и которым будет посвящен ближайший интеллект-форум, очень заметны и проявляются во всех видах профсоюзной деятельности. При этом Зумруд Бучаевой хотелось бы услышать на форуме аргументы, для чего нужен профсоюз как организация, какое у него значение для работающего человека - для того, чтобы четко донести эти важнейшие идеи до каждого. Именно понимание ценности профсоюза у простых трудящихся повысит уважение к профсоюзам и, как следствие, отдачу от организации. 

VIII Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» пройдет 8-9 октября в Сочи, прием заявок на него продолжается. Организатор форума - редакция газеты «Солидарность», форум проходит под эгидой ФНПР.

Интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» проводится ежегодно с 2019 года. В этом году предметом обсуждения станут перемены, которые происходят в России и мире и меняют политику и экономику государств. На форуме состоятся дискуссии о том, как эти перемены влияют на работу профсоюзов; о том, как жить и работать эффективно в эту эпоху профсоюзам. Участники попробуют наметить возможные сценарии будущего, определить проблемные моменты и точки роста, сформулировать общее видение того, что ждет страну, общество, профсоюзы в ближайшем будущем.

Кроме того, на форуме традиционно пройдет церемония вручения главной профсоюзной премии года — «Профсоюзный Авангард», а также награждение победителей других конкурсов газеты «Солидарность».

О том, как ранее проходил форум, можно прочесть в спецпроекте "Интеллект - форум. Профсоюзы. XXI Век".

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности