Центральная профсоюзная газета16+

Деньги коррупционеров Минфин направляет на выплату пенсий

В Министерстве финансов РФ рассказали РИА «Новости», что деньги, конфискованные в рамках коррупционных дел, а также вырученные от продажи незаконно нажитого имущества чиновников, направляют в бюджет Пенсионного фонда. Они идут на выплату страховых пенсий. Об этом говорится в проекте итогового доклада, подготовленного министерством к расширенному заседанию коллегии.

Напомним, что после повышения пенсионного возраста численность получателей страховой пенсии по старости сократилась на 401,3 тыс. человек. На них российский бюджет сэкономил в 2019 году 21,5 млрд рублей – сумму в масштабах страны незначительную. К тому же после этого «профита» пенсионная реформа повлекла дополнительные расходы – например, на льготы и переобучение предпенсионеров. Целесообразна ли такая экономия? И на что могут пойти вырученные средства, исходя из политики государства? Об этом инфографика «Солидарности».

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности