Центральная профсоюзная газета16+

Депутат рассказал, сколько стоит обед в Госдуме

Обед из шести блюд в столовой Госдумы стоит около 600 рублей. Об этом рассказал «РИА Новости» депутат от партии «Новые люди» Амир Хамитов. Таким образом он опроверг информацию о том, что в столовой Госдумы — очень дешево. 

«По телеграм-каналам гуляет фотография чека неизвестного происхождения, где за обед из двух блюд с закуской и напитком выставлена цена 150 рублей», — сообщил агентству депутат.

По его информации куриный биточек в столовой стоит 190 рублей, суп-пюре из цветной капусты — 140 рублей, картофельное пюре — 100 рублей. Также в чеке, который приложил Хамитов, есть овощи, хлеб и плодово-ягодный напиток. 

О том, что в Госдуме очень низкие цены в кафе и столовой, миф ходит давно. Еще в 2017 году корреспонденты «Солидарности» его опровергали. Уже тогда тарталетка с грибами стоила 90 рублей, отварной язык (50 г) — 120 рублей и так далее. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности