Центральная профсоюзная газета16+

Долги по зарплате выросли на 7,1%

По данным Росстата, в июле выросла на 7,1% просроченная задолженность по заработной плате. На 1 августа она составила 2,75 млн рублей, сообщает «Интерфакс». 

Просроченная задолженность по зарплате из-за отсутствия у организаций собственных средств по сравнению с 1 июля выросла на 187,6 млн рублей (на 7,3%). Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней уменьшилась на 4,7 млн рублей (на 73,1%).

Всего долги по зарплатам имеются перед 42,5 тыс. человек, из них 46% – работники обрабатывающих производств, 17% – строительства, 12% – занятые на добыче полезных ископаемых, 9% – сельского хозяйства, охоты и предоставления услуг в этих областях, лесозаготовок.

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности