Центральная профсоюзная газета16+

Предложение увеличить продолжительность отпуска поддержали в профсоюзах

В Федерации независимых профсоюзов России поддержали идею увеличить продолжительность отпуска на семь дней. С соответствующей инициативой ранее выступил временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. Председатель ФНПР Михаил Шмаков, по сообщению ТАСС, одобрил предложение, в то же время в профцентре указали на определенные нюансы.

 - Если добавят семь дней к отпуску, мы будем поддерживать это решение парламента, - сказал Шмаков.

Зампредседателя ФНПР Александр Шершуков также высказался в поддержку инициативы. По его мнению, увеличение продолжительности отпуска позволит людям более полно восстановиться. Он уточнил, что такое решение не должно привести к снижению оплаты трудящихся. Кроме того,  полагает профлидер, такая инициатива должна подробно обсуждаться на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Ранее глава ФНПР предложил сделать 2 мая выходным праздничным днем, но не за счет других выходных дней.

Автор материала:
Макаренков Максим
E-mail: makarenkov@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности