Центральная профсоюзная газета16+

Глава Минтруда назвал возраст самых востребованных кадров

Самые востребованные работники на российском рынке труда — люди в возрасте 40–45 лет. Об этом РИА Новости в Новосибирске заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков, комментируя итоги Всероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей».

- Почему мы говорим про 40–45 лет? Именно эта возрастная когорта сегодня является наиболее производительной и одной из самых востребованных на рынке труда, — пояснил глава Минтруда.

Котяков отметил, что ярмарка помогает соискателям определиться со сферой занятости и предлагает возможности переобучения. В частности, по его словам, можно бесплатно освоить одну из более чем 200 профессий. Речь идёт о краткосрочных курсах — обычно до 256 часов, причём перед началом обучения работник уже знает будущего работодателя: между ним, соискателем и учебной организацией заключается трёхстороннее соглашение.

Финальный этап всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» стартовал в Новосибирске. Как ранее сообщал Котяков, в рамках мероприятия работу уже нашли более 66 тысяч человек.

Между тем, средний возраст работающих по найму россиян достиг примерно 44 лет, сообщил замминистра труда и социальной защиты Дмитрий Платыгин на XXVI международном форуме HREXPO PRO Людей.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности