Центральная профсоюзная газета16+

Горно-металлургический профсоюз России вновь возглавил Алексей Безымянных

Алексей Безымянных избран председателем Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) на следующие пять лет. Соответствующее решение приняли делегаты IX съезда ГМПР, проходящего в Москве 13–14 декабря. Кандидатуру Безымянных в ходе открытого голосования поддержали 419 из 424 делегатов. Голосов против не было. Пятеро делегатов от голосования воздержались.

Огромное спасибо, коллеги, за оказанное доверие! Постараюсь его оправдать на 100%! – поблагодарил участников съезда Алексей Безымянных.

Заместителями председателя профсоюза избраны Андрей Шведов и Светлана Боева. При этом у председателя ГМПР Алексея Безымянных в ближайшем будущем может появиться и третий заместитель – под развитие определённых профсоюзных проектов. 

Делегаты почти единогласно признали работу Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России за истекшую пятилетку удовлетворительной и внесли ряд поправок в устав организации. На 14 декабря намечено обсуждение  программы действий ГМПР на 2022–2026 годы. В частности, профсоюз будет добиваться, чтобы средняя зарплата по горно-металлургическому комплексу была не ниже 90 тыс. рублей, а минимальная зарплата для всех работников отрасли была не меньше двух прожиточных минимумов.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности