Центральная профсоюзная газета16+

Кремль проверит данные о закрытии 700 тысяч малых предприятий

Кремль разберется со статистикой активности субъектов малого и среднего бизнеса в стране, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он отреагировал на сообщения СМИ со ссылкой на Минэкономразвития о закрытии за год около 700 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса.

– Наоборот, мы видим достаточно позитивную информацию из нашей корпорации МСП – у них, например, цифры очень позитивные в плане активности малого и среднего бизнеса, – сказал Песков ТАСС и пообещал разобраться с этими данными.

Напомним, накануне появилась информация, что из-за ухудшения экономических условий в РФ прекратили свое существование 668 тысяч компаний с августа 2018 по август 2019 года. Негативное влияние на развитие предприятий малого и среднего бизнеса оказало повышение НДС, завершение действия пониженных тарифов страховых взносов и внедрение контрольно-кассовой техники. В министерстве экономического развития не исключили, что бизнес продолжит закрываться после отмены единого налога на вмененный доход. Однако в ведомстве полагают, что рано делать выводы о невыполнении цели нацпроекта по развитию МСП в части увеличения количества занятых в сфере малого и среднего бизнеса до 25 млн человек к концу 2024 года.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности