Центральная профсоюзная газета16+

Мишустин поручил изучить предложения по льготной аренде жилья для молодых семей

Премьер-министра правительства РФ Михаил Мишустин поручил Министерству финансов, Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также госкорпорации «ДОМ.РФ»  проанализировать предложения Совета Федерации по улучшению доступности жилья для граждан, сообщает ТАСС.

В частности, ведомствам предстоит разработать механизмы расширения льготного арендного жилья для молодых семей и оптимизировать порядок предоставления ипотечных кредитов.

Доклад с результатами работы должен быть представлен в правительство до 1 ноября.

Напомним, что большинство семей с двумя работающими взрослыми и двумя детьми не в состоянии приобрести жилье в ипотеку по рыночной ставке в 83 из 85 регионов РФ. В Краснодарском крае, Севастополе и Москве дефицит семейного бюджета для покрытия ипотечных платежей достигает 135 - 157 тысяч рублей в месяц. Это следует из мониторинга доступности жилья, который провела Федерация независимых профсоюзов России.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности