18 сентября в службе автотранспорта Сыктывкарского ЛПК при непосредственном участии ППО «СЛПК» состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей, приуроченный ко Дню работников леса.
Конкурс проходит не впервые, но в этом году по ряду причин, его проведение несколько раз откладывалось. Благодаря настойчивости председателя профкома «Эжватранс» Виктора Ивановича Манаенкова конкурс состоялся. Администрация службы автотранспорта провела его на высоком профессиональном уровне.
В конкурсе приняло участие 15 водителей, прошедших предварительный отбор. Организаторами были подготовлены две площадки: на одной оценивали водителей сортиментовозов, на другой – водителей сортиментовозов с гидроманипулятором.
Победителями конкурса стали:
«Лучший водитель в управлении сортиментовозного шасси» – Иван Лапшин;
«Лучший водитель в управлении сортиментовозным автопоездом (тягач + полуприцеп)» – Перминов;
«Лучший водитель в управлении гидроманипулятором» – Андрей Беленцов.
Приятно отметить, что победу во всех трех номинациях одержали члены профсоюза.
При поддержке профсоюзной организации на предприятии проводятся и другие конкурсы профессионального мастерства. Водители погрузчиков, слесаря и наладчики КИПиА, электромонтеры, сотрудники службы «Пожгазсервис», медицинский персонал поликлиники предприятия, повара торгового предприятия «Бумажник» имеют возможность продемонстрировать профессиональные навыки, и быть отмеченными как лучшие по профессии.
В следующем году в планах профсоюзного комитета добиться увеличения количества конкурсов профмастерства.