Главной темой первого в наступившем году профсоюзного оперативного совещания стал запуск работы подразделений завода после новогодних каникул.
Все производства завода вернулись к работе в штатном режиме, сообщили председатели профкомов структурных подразделений первичной профсоюзной организации 15 января. Кроме того, они рассказали, какие запланированные работы выполнялись во время новогодних каникул. В этот период в производствах проводился ремонт и обслуживание оборудования, а также его модернизация под новые проекты.
Также председатели профкомов передали слова благодарности и признательности в адрес первичной профсоюзной организации АВТОВАЗа от работников из семей льготных категорий (многодетные, с детьми-инвалидами, воспитывающие детей-сирот, семьи участников СВО) за новогодние представления для их детей.
По откликам в коллективах, увлекательный сюжет, интересная анимация, новогодний хоровод понравились как детям, так и взрослым. Всего в Новогодье прошли 9 спектаклей «Щелкунчик» во Дворце детского и юношеского творчества. Творческий и сладкий подарки были подготовлены в общей сложности более чем для 2 700 детей.
В структурных подразделениях первичной профсоюзной организации АВТОВАЗа продолжается работа по поддержке участников СВО.
Так, профком автосборочного комплекса передал бойцам, прибывшим в отпуск, 10 маскировочных сетей. Профком службы директора по производственной логистике подготовил 20 таких изделий для отправки в зону СВО.
Председатели профкомов доложили о готовности команд их подразделений к участию в 24-м Профсоюзном лыжном кроссе. Первый этап ежегодных соревнований пройдет 17 января. Профсоюзная организация АВТОВАЗа приглашает всех работников вместе с семьями!
За три первых рабочих дня 2026 года ряды первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» пополнились на 18 человек.