Профсоюзная организация ПАО «КАМАЗ» (Профсоюза АСМ РФ) подвела итоги конкурса детского рисунка «Вечная память героям». Творческое состязание приурочили к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Всего на конкурс поступило порядка 100 работ. Каждая из них по-своему яркая и очень искренняя. Объединяет их одно — огромная благодарность за мир и за Победу.
В своих рисунках дети отразили личное видение подвига героев Великой Отечественной: солдаты и военная техника, сцены боёв и символы Победы, а также трогательные семейные зарисовки — проводы бойцов на фронт и долгожданную встречу героев дома.
Жюри оценивало конкурсантов в пяти возрастных категориях от 3-х до 17 лет (включая отдельную — для учащихся художественных школ):
При оценке учитывались оригинальность замысла, техника исполнения, композиция, цветовое решение, художественный вкус, а также содержательность работы и соответствие теме.
По итогам конкурса победителями стали:
Категория : 3- 5 лет
1 место - Гайдабура Виктория (4 года) ПРЗ
2 место - Макаров Даниил (5 лет) ЛЦ
3 место - Миннегулова Марьям (4 года) Завод мостов
Категория: 6- 8 лет
1 место - Гараева Аделя (7 лет) БЗГД-ДР
2 место - Акимова Лия (8 лет) ЧВК
3 место - Зубарева Карина (8 лет) БЗГД по закупкам
Категория: 9 - 11 лет
1 место - Гадельшина Адиля (10 лет) БЗГД-ДР
2 место - Сарыкова Софья (11 лет) БЗГД по УПОРиКУ
3 место - Омелин Вячеслав (11 лет) РИЗ
Категория: 12-17 лет
1 место - Рогов Амир (12 лет) ЛЗ
2 место - Ахунова Айлина (14 лет) ЛЦ
3 место - Заитова Аделина (14 лет) ЦИКТ
Художественная школа:
1 место - Черникова Анна (14 лет) БЗГД-ДР
2 место - Кузнецова Валерия (17 лет) Ремдизель
3 место - Каримова Самира (15 лет) ЛЦ
Лучшие рисунки камазовских ребят будут направлены в Казань, на конкурс рисунков Федерации профсоюзов Республики Татарстан.
Поздравляем юных художников и желаем им новых успехов!